Miércoles 28 de Junio de 2017
Deportes
Los de San José siguen de largo en la Copa;en Liga Mayor ganaron River,Oriental y Campana
Escrito por Administrator   
Domingo 07 de Junio de 2015 18:05

Todos los equipos del departamento están clasificados a la segunda fase de la Copa de Clubes.Río Negro goleando 5-0 a Avenida de Florida,Central-ya estaba- cayó 1-2 ante Progreso(Atlántida),Universal derrotó 2-1 a VidaNueva(San Bautista) y pasó San Rafael en tanto Juventud Unida ya se había clasificado a segunda ronda

LIGA MAYOR River venció 2-0 a Treinta y Tres,Campana 5-2 a Nacional y Oriental 2-1 a Tito Borjas.El miércoles juegan Río Negro-Central,en el CML a las 20.30 y se debe fijar Universal-San Lorenzo


Leer 0 commentarios...
 
Los equipos del departamento sin derrotas en la Copa Nacional
Escrito por Administrator   
Domingo 24 de Mayo de 2015 23:03

Central 6 Progreso(Atlantida) 0,Río Negro igualó 2-2 en Florida ante Avenida y Universal venció 2-1 a VidaNueva San Bautista.San Rafael y Juventud Unida tuvieron libre en sus respectivos grupos


Leer 0 commentarios...
 
Los equipos del departamento sin derrotas en la Copa Nacional
Escrito por Administrator   
Domingo 24 de Mayo de 2015 22:46

Central goléo 6-0 a Progreso(Atlántida),Río Negro igualó de visita en Florida ante Avenida 2-2 y Universal venció 2-1 a VidaNueva San Bautista en la actividad por la Copa Nacional de Clubes,donde San Rafael y Juventud Unida tuvieron libre en sus grupos


Leer 0 commentarios...
 
Tres líderes en Ecilda Paullier
Escrito por Administrator   
Domingo 24 de Mayo de 2015 22:41

Liga Ecilda Paullier,se jugó la 2a.fecha: River de Panta 2 Artigas 0,San Rafael 4 Peñarol 0,Sacachispas 2 Juincam 0,Estrella del Sur 5 Rampla Jrs.0,C.del Plata 1Resero 1 e Independiente 2 Huracán 1.Pos.principales:Independiente,Sacachispas,River 6,San Rafael,Estrella del Sur 4


Leer 0 commentarios...
 
En Liga Mayor ganaron Oriental y Tito Borjas
Escrito por Administrator   
Domingo 24 de Mayo de 2015 22:36

Dos partidos se jugaron por el Apertura de Liga Mayor.Tito Borjas 1 Treinta y Tres 0 y Oriental 3 San Lorenzo 0.Entre semana se completa con Central-Campana,Río Negro-Nacional y River Plate-Universal


Leer 0 commentarios...
 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Publicidad Google