Copa de Selecciones de OFI: Se cierra la primera rueda

Hubo muchas modificaciones de partidos, que pasaron para el día domingo dado que se modificaron entre semana

Por Natalio Negrín

Este fin de semana va la tercera fecha de la Copa, que entre sábado y domingo tendrá sus partidos. Puntos más que importantes en juego para lo que será el futuro de los seleccionados

Sur

Seria A

Paso de los Toros vs Durazno

Domingo 20hrs Sub 17 y 22hrs Absoluta
Estadio: Omar Odriozola
Árbitros: Álvaro Moreira (S17); Jesús Castro (Abs) Liga de Ecilda

Sarandí del Yí vs Flores

Domingo 20hrs Absoluta y 22:15hrs Sub 17 (Televisado)
Estadio: Juan Ramón Carrasco
Árbitros: Santiago Mederos (S17); Santiago Gómez (Abs) Tacuarembó

Serie B

Colonia vs San José

Sábado 20hrs Sub 17 y 22:15hrs Absoluta (Televisado)
Estadio: Club Nacional de Nueva Helvecia
Árbitro: Adrián Ferro (S17); Marcelo Palacios (Abs) Canelones

Serie C

Florida vs Sarandí Grande

Domingo 19:30hrs Sub 17 y 21:30hrs Absoluta
Estadio: Campeones Olímpicos
Árbitros: Gastón Soba (S17); Marcelo Larrama (Abs) Colonia

Litoral Norte

Serie A

Bella Unión vs Rivera

Domingo 19hrs Sub 17 y 21hrs Absoluta
Estadio: Parque Jacinto Sant´Anna
Árbitros: Lucas Laurencena (S17); Jacinto Rivero (Abs) Paysandú

Tacuarembó vs Artigas

Domingo 20hrs Sub 17 y 22:00hrs Absoluta
Estadio: Ing Raúl Goyenola
Árbitros: Gonzalo De León (S17); Fernando Di Maggio (Abs) Flores

Serie B

Ligas Agrarias vs Paysandú

Domingo 19hrs Sub 17 y 21hrs Absoluta
Estadio: Juan José Vispo Mari
Árbitros: Mauro Melo (S17); Carlos Paz (Abs) Artigas

Salto vs Guichón

Domingo 18hrs Sub 17 y 20hrs Absoluta
Estadio: Ernesto Dickinson
Árbitros: Luis Sandro Ferreira (S17); Néstor Coelho (Abs) Rivera

Serie C

Carmelo vs Rio Negro

Domingo 20hrs Sub 17 22:15hrs Absoluta (Televisado)
Estadio: Parque Artigas
Árbitros: Álvaro Silva (S17); Bruno Rodríguez (Abs) San José

Este

Serie A

Canelones del Este vs Maldonado

Domingo 18hrs Sub 17 y 20hrs Absoluta
Estadio: Emilio “tito” López López
Árbitros: Claudio Sacías (S17); Fabián Araújo (Abs) Treinta y Tres y Cerro Largo

Zona Oeste vs Lavalleja

Domingo 20hrs Sub 17 y 22:00hrs Absoluta
Estadio: Julio César Abbadie
Árbitros: Danilo Montero (S17); Fernando Martínez (Abs) Florida

Serie B

Rocha vs Cerro Largo

Sábado 16hrs Sub 17 y 18hrs Absoluta
Estadio: El Tenis
Árbitros: Oscar Alan Funggi (S17); Pablo Pereira (Abs) Maldonado

Serie C

Cerro Chato vs Vergara

Sábado 20hrs Absoluta; 22hrs Sub 17 (Televisado)
Estadio: Parque Manuel Alcides Fuentes
Árbitros: Juan Monzón (S17); Raúl Morán (Abs) Durazno

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *