El sábado se juega la 4ta fecha del Clausura

La Liga San José de Fútbol Infantil fijó la 4ta fecha del Torneo Clausura para el próximo sábado 5 de octubre.

Juegan desde las 13.30 horas en las seis categorías Río Negro-Nueva Unión.

Con los mismos detalles lo harán: Campana-San Lorenzo.

Nacional-Sacachispas.

A la misma hora, pero en cinco categorías juegan: San Rafael-River Plate, que completan en Cebollas el día 9 de octubre desde las 19 hs.

Y Tito Borjas-Treinta y Tres.

A partir de las 14 horas juegan Central-Independiente en las seis categorías, y Universal-Juventud Unida en cinco.

Lo que se jugó

1ra fecha

En Chatas, San Lorenzo (2) Central (0)

2da fecha

En Semillas Central (0) River Plate (3)

Independiente-Treinta y Tresd: Chatas 0-2, Churrinches 1-2, Gorriones 0-3, Semillas 0-6, Cebollas 0-6 y Babys 1-2

3ra fecha

Treinta y Tres-Central: Chatas 5-0, Churrinches 0-0, Gorriones 1-1, Semillas 5-0, Cebollas 2.-0.

River Plate-Tito Borjas: Chatas 3-0, Churrinches 4-0, Semillas 4-0, Cebollas 3-2 y Babys 3-1.

San Lorenzo-San Rafael: Chatas 4-1, Churrinches 3-1, Gorriones 1-1, Semillas 5-1, Cebollas 4-0 y Babys 3-0.

Rio Negro-Campana: Chatas 0-1, Churrinches 0-6, Gorriones 2-0, Semillas 4-1, Cebollas 7-1, y Babys 1-5.

Juventud Unida-Nacional: Chatas 3-3, Churrinches 0-3, Gorriones 5-0, Semillas 2-1, Cebollas 4-3, y Babys 3-2.

Independiente-Universal: Chatas 1-1, Gorriones 2-1, Semillas 2-2, Cebollas 4-3, y Babys 0-1.

Sacachispas-Nueva Unión: Chatas 1-1, Churrinches 7-1, Gorriones 2-2, Semillas 6-1, Cebollas 1-2, y Babys 2-0.

Jueves en Formación de Atlanta-El Gráfico

Atlanta El Gráfico organiza una actividad en el marco de los “JUEVES en FORMACIÓN”
Hoy Jueves 3 de octubre a las 20.30 hrs. en la sede social del club del Barrio Colón, Chucarro esq. Canaro

La charla-seminario será a cargo del Profesor Edgardo Bravo , referente del programa OFI -U 2030 para el departamento de San José

Liga Regional de Fútbol de Ecilda Paullier

Oriental y Juventud son punteros

Se jugó el pasado fin de semana la 6ta fecha del Torneo Senior en la Liga de Ecilda. Oriental se quedó con el clásico en Rodríguez.

Senior A :

Juveniles Maragatos 0 – Rodríguez 0

Cagancha 1 – Oriental 3) .

B : Juincam 5 – San Lorenzo 4)

Tito Borjas 3 – Juventud 6

7a fecha “Copa Fortunata”

Serie A domingo en cancha de Atlanta El Gráfico

9 hrs Oriental vs Juveniles
11.15 hrs Rodríguez vs Atlanta El Gráfico

Serie B domingo en cancha de Juincam

9 hrs Juventud U. vs Juincam
11:15 hrs San Lorenzo vs Rampla Jrs.

Posiciones

Serie A: Oriental 10, Rodríguez 7, Atlanta El Gráfico 5, Juveniles 5 y Cagancha 3

Serie B: Juventud U. 10, Tito Borjas 10, San Lorenzo 9, Juincam 4 y Rampla Jrs. 1

Liga San José de Básquetbol

Se jugó en Argos la 2da fecha

El gimnasio Argos de San José de Mayo recibió el torneo de primera división en Liga de Básketball de San José.

Unión Ciclista Maragata (66 Asociación Cristiana de Jóvenes (60)

Juventud Unida (53) Basilón (71)

Bantiken (73) Playa Basquet (63)

Tabla de posiciones

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *