Liga San José de Fútbol Infantil: Selección de Gorriones juega semifinales del Torneo Nacional en Tacuarembó

El próximo fin de semana (2 y 3/11/19) la Selección de Gorriones concurre a la Ciudad de Tacuarembó a disputar la fase Semifinal del Torneo Nacional de Selecciones organizado por ONFI.

Divisional A fase Semifinal.-

SÁBADO 02/11/2019

Estadio Futbol Infantil

Hora 17:30 – Tacuarembó – Paysandú

Hora 18:45 – Florida – San José

DOMINGO 03/11/2019

Estadio Futbol Infantil

Hora 10:00 – Tacuarembó – Florida

Hora 11:15 – San José – Paysandú

Hora 17:00 – Paysandú – Florida

Hora 18:15 – Tacuarembó – San José

ALOJAMIENTOS: San José Estadio Raúl S. Goyenola,

Florida Polideportivo, Paysandú Colonia de Vacaciones Balneario Iporá, Árbitros y Veedor, hotel Orange

Cancha de Alternativa: Velódromo

Torneo Clausura: se viene la 8va fecha

El próximo sábado comienza a jugarse la 8va fecha del Torneo Clausura a nivel local.

Ese día juegan Nacional-Treinta y Tres desde las 14 hs en tres categorías.

Independiente-Nueva Unión lo harán en las seis.

Campana-Central lo hacen en cinco categorías desde las 14 hs, y el martes 5 desde las 19 hs juegan en Gorriones.

San Rafael-Tito Borjas el sábado en cinco categorías desde las 2 de la tarde.

Universal-Rio Negro el sábado a las 14 hs en cuatro categorías.El martes 5, a las 19 hs juegan en Gorriones.

Sacachispas-San Lorenzo, el sábado desde las 13.30 hs en cinco categorías, y el martes 5, a las 18.30 hs en Gorriones.

Juventud Unida-River Plate juegan el lunes 4 de noviembre 18.30 hs en tres categorías, y el martes 5 a las 18.30 hs en las otras tres.

Atrasados

De la  7ma fecha, juegan hoy jueves Central-San Rafael desde las 19 hs en tres categorías.

Independiente-Campana hoy 18.30 hs en tres categorías.

River-Nacional hoy a las 18.15 hs en tres categorías.

Juventud Unida-Rio Negro juegan pendiente de la 6ta fecha, mañana viernes 19.30 hs en categoría Babys.

Resultados de la 5ta fecha

Independiente-Tito Borjas: Chatas 3-1, Churrinches 7-1, Semillas 4-2, Cebollas 4-2, y babys 2-0-

Treinta y Tres-San Rafael: Chatas 6-0, Churrinches 7-1, Gorriones 5-0, Semillas 7-1, Cebollas 5-0, y Babys 7-1.

River Plate-Campana: Chatas 1-0, Churrinches 0-1, Gorriones 0-3, Semillas 2-3, Cebollas 1-4, Babys 2-1.

San Lorenzo-Nueva Unión: Chatas 2-1, Churrinches 1-1, Gorriones 4-0, Semillas 6-0, Cebollas 4-0 y Babys 0-1.

Rio Negro-Nacional: Chatas 0-1, Churrinches 0-4, Gorriones 3-3, Semillas 3-2, Cebollas 5-1 y Babys 1-2.

Central-Universal: Chatas 1-1, Gorriones 3-2, Semillas 3-1, Cebollas 1-1, y Babys 3-2.

Sacachispas-Juventud Unida: Chatas 1-5, Churrinches 0-2, Gorriones 0-1, Semillas 1-3, Cebollas 0-3, y Babys 7-1.

De la 6ta fecha

Juventud Unida-Rio Negro: Chatas 1-2, Churrinches 3-0, Gorriones 4-0, Semillas 1-4 y cebollas 1-2.

Nacional-San Lorenzo: Chatas 1-1, Churrinches 0-0, Gorriones 1-0, Semillas 3-3, Cebollas 2-5, Babys 1-2.

Nueva Union-River Plate: Chatas 0-1, Churrinches 0-5, Gorriones 5-3, Semillas 0-3, Cebollas 4-0 y Babys 1-4.

Campana-Treinta y Tres: Chatas 0-1, Churrinches 6-1, Gorriones 1-1, Semillas 2-4, Cebollas 4-0 y Babys 0-2.

San Rafael-Independiente: Chatas 0-1, Churrinches 3-1, Gorriones 1-1, Semillas 2-6, Cebollas 2-2, y Babys 1-5.

Tito Borjas-Central: Chatas 6-3, Churrinches 0-6, Semillas 0-6, Cebollas 0-6 y babys 0-6.

Universal-Sacachispas: Chatas 1-5, Gorriones 0-1, Semillas 2-6, Cebollas 1-3 y Babys 2-3.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *