Selección de Gorriones: San José fue Copa de Plata

La selección de Gorriones de San José, jugó el pasado fin de semana la Serie Semifinal del Campeonato, donde terminó en segundo lugar y clasificó a la Copa de Plata.

RESULTADOS

1° FECHA
Tacuarembó 2 – Paysandú 1
San José 3 – Florida 2

2° FECHA
Tacuarembó 0 – Florida 1
San José 1 – Paysandú 0

3° FECHA
Paysandú 0 – Florida 0
Tacuarembó 2 – San José 0

Posiciones
Tacuarembó 6p (2), San José 6p (0), Florida 4p (0) y Paysandú 1p (-2)

Clasificado Copa de Oro: Tacuarembó
Clasificado Copa de Plata: San José

Torneo Clausura

El próximo sábado se juega la 9na fecha del Torneo Clausura de la Liga San José de Fútbol Infantil.

Desde las 13.30 juegan San Rafael-Universal en cinco categorías.

A partir de las 14 horas se juegan los otros partidos: en las seis categorías lo harán; Central-Nueva Unión. En cinco categorías lo harán: Independiente-Nacional; Treinta y Tres-Juventud Unida; San Lorenzo-Rio Negro.

En cuatro categorías juegan Tito Borjas-Campana.

Desde las 15 hs en tres categorías juegan River-Sacachispas.

Atrasados

Esta semana se han venido jugando diversos partidos.

Por la 4ta fecha, Hoy jueves juegan Rio Negro-Nueva Unión, 19 hs en Semillas, condicional.

De la 7ma fecha, Treinta y tres-Nueva Unión hoy en Chatas desde las 7 de la tarde.

Hoy también Tito Borjas-Universal desde las 19 hs en dos categorías.

Por la 8iva fecha hoy juegan Juventud-River, 18.30 hs en tres categorías.

Resultados

De la 6ta fecha

Juventud-Rio Negro empataron 2 a 2 en Babys.

7ma fecha

Central-San Rafael: Chatas 2-2, Churrinches 7-2, Gorriones 1-0, Semillas 0-0, Cebollas 2-1, Babys 2-1.

Independiente-Campana: Chatas 0-2, Churrinches 1-4, Gorriones 0-1, Semillas 1-1, Cebollas 0-3, y Babys 3-0.

Treinta y Tres-Nueva Unión: Churrinches 3-0, Gorriones 6-1, Semillas 6-0, Cebollas 6-0  y Babys 4-0.

River-Nacional: Chatas 3-2, Churrinches 0-1, Gorriones 1-1, Semillas 2-2, Cebollas 0-1 y Babys 2-0.

San Lorenzo-Juventud Unida: Chatas 0-1, Churrinches 0-3, Gorriones 0-2, Semillas 1-2, Cebollas 3-0 y Babys 6-2.

Rio Negro-Sacachispas: Chatas 1-1, Churrinches 0-1, Gorriones 3-3, Semillas 5-1, Cebollas 6-1, y Babys 1-6.

De la 8va fecha

Nacional-Treinta y Tres: Chatas 0-6, Churrinches 0-1, Semillas 1-5.

Nueva Unión-Independiente: Chatas 2-2, Churrinches 0-2, Gorriones 3-2, Semillas 1-2, Cebollas 3-2, y Babys 0-5.

Campana-Central: Chatas 3-0, Churrinches 3-4, Semillas 2-2, Cebollas 4-0 y Babys 1-1.

San Rafael-Tito Borjas: Churrinches 6-0, Semillas 1-0, Cebollas 3-0 y Babys 3-1.

Universal-Rio Negro: Chatas 0-1, Semillas 0-2, Cebollas 1-2 y Babys 3-0.

Sacachispas-San Lorenzo: Chatas 1-1, Churrinches 2-0, Semillas 1-3, Cebollas 1-3 y Babys 4-3.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *