Siigue la Copa:Continúa el Litoral Norte y comienza el Este donde actuarán árbitros maragatos

 

 

Sigue el fútbol de la Copa.Se juega la segunda fecha en el Litoral Norte y comienza la Confederación del Este.Sale una cuaterna de San José que arbitra en el Municipal de Pando el miércoles integrada por Jorge Kemenchelli,Julio Adán,Nahir Castro y Tulio Danesse

Los partidos del miércoles 13

Litoral Norte Serie A
RIVERA –TRANQUERAS
 Hora 19:30 (Sub 18) Hora 21:30 (Mayores); Estadio  Atilio Paiva Olivera de Rivera; Arbitros de Paso de los Toros: Juan Frederico (Central Sub 18), Pascual Bonfrisco y Claudio Salmentón (Asistentes); Sergio González (Central Mayores), Claudio Salmentón y Pascual Bonfrisco (Asistentes).Veedor Sr. Renato Silva.

TACUAREMBO – ARTIGAS   
 Hora 20 (Sub 18) Hora 22 (Mayores); Estadio  Ing. Raúl Goyenola  de Tacuarembó; Arbitros de Durazno: Henry Rossano (Central Sub 18), Gerardo Rodríguez y Lincoln Milans (Asistentes); Ruben Garro (Central Mayores), Lincoln Milans y Gerardo Rodríguez (Asistentes).Veedor Sr. Mario Martínez.

Serie B
SALTO – MERCEDES
 Hora 20 (Sub 18) Hora 22 (Mayores); Estadio  Ernesto Dickinson  de Salto; Arbitros de Trinidad y Durazno: José Avila (Central Sub 18), Washington Rodríguez y Carlos Ibarra (Asistentes); Guillermo Arismendi (Central Mayores), Carlos Ibarra y Washington Rodríguez Veedor Sr. Juan Kutcher.
 
Torneo del Este – Serie A
LAVALLEJA  – MALDONADO ZONA OESTE
 Hora 20 (Sub 18) Hora 22 (Mayores) – Estadio  Juan A. Lavalleja de Minas; Arbitros de Florida Interior: Oscar Adrien (Central Sub 18), Lenin Milans y José Senatre (Asistentes); Héctor Rodríguez (Central Mayores), José Senatre y Lenin Milans (Asistentes). Veedor Sr. Sergio Plada.

CANELONES  DEL ESTE – MALDONADO
Hora 20 (Sub 18) Hora 22 (Mayores); Estadio Municipal de Pando; Arbitros de San José: Jorge Kemenchelli (Central Sub 18), Julio Adán y Nahir Castro (Asistentes); Tulio Danese (Central Mayores), Nahir Castro y Julio Adán (Asistentes). Veedor Sr. Sergio Olivera.
 
Torneo del Este – Serie C

ROCHA  – TREINTA Y TRES 

Hora 17 (Sub 18) Hora 19 (Mayores); Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Arbitros de Maldonado Interior: José Vizcaíno (Central Sub 18), Mario Ortiz y Walter Hernández (Asistentes); Fernando Pígola (Central Mayores), Walter Hernández y Mario Ortiz (Asistentes). Veedor  Mtro. José Sena Barrios.

 Torneo del Este – Serie B
ROCHA INTERIOR   – RIO BRANCO
 Hora 20 (Sub 18) Hora 22 (Mayores) -Estadio “Antonio Pereira Vázquez” de Lascano; Arbitros de Pando y Tala: Javier Díaz (Central Sub 18), Darío Estramil y César Gutiérrez (Asistentes); Oscar Apolinario (Central Mayores), César Gutiérrez y Darío Estramil (Asistentes).Veedor Sr. Juan Carlos Briano.

foto Jorge Kemenchelli

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *